Ботаническая монотипия — это техника печати с использованием настоящих растений. Она позволяет получить уникальные отпечатки листьев, передающие все прожилки и текстуру
Ботаническая монотипия — это техника печати с использованием настоящих растений. Она позволяет получить уникальные отпечатки листьев, передающие все прожилки и текстуру.
Специалисты отделения дневного пребывания МБУ «КЦСОН Прохоровского района» организовали мастер – класс для получателей социальных услуг в нетрадиционной технике Ботаническая монотипия «Осенний лес» с использованием отпечатков листьев деревьев.
На сегодняшний день монотипия – это не только вид творчества, но и особый инструмент, который используют в психологии и педагогике. Подобные занятия положительно влияют на развитие фантазии и пространственного мышления.
Именно нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринужденности, открытости, содействуют развитию инициативы, самостоятельности, создают эмоционально-благоприятное отношение к деятельности у участников. Результат мастер-класса не может быть плохим или хорошим, работа каждого индивидуальна и неповторима.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: