Сегодня состоялось очередное занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Домашние питомцы».
Занятие «Домашние питомцы» было посвящено формированию ответственного отношения к домашним животным. Цель занятия — актуализировать у школьников представления о роли и значении питомцев в жизни человека.
Ребятам рассказали об основных обязанностях хозяев животных, о правилах поведения при встрече с бездомными собаками и кошками, а также о том, как государство участвует в защите «братьев наших меньших».
Обучающиеся поделились историями о своих животных, обсудили, почему их называют питомцами и как о них заботиться. На примере сказочных персонажей и интерактивного задания «Сказочные помощники» дети проанализировали, на чем строится дружба человека и животного.
Обучающиеся посмотрели видеоинтервью с президентом Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника» Верой Митиной, которая рассказала об ответственном отношении к питомцам.
Домашние питомцы — это наши верные друзья
и помощники. Мы дарим им свою заботу, а они отвечают нам
преданностью и теплом. Но при этом на человеке лежит большая ответственность за того, кого он приручает.
#Прохоровскаягимназия
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: