Сегодня Подолешенские школьники принимали особых гостей.
Сегодня Подолешенские школьники принимали особых гостей. Ладыгин Иван Викторович, ветеран подразделения особого риска, Овчинников Александр Викторович, отдавший морскому флоту около 40 лет.
Школьники услышали интересные рассказы о боевых дежурствах, о товарищах-сослуживцах. У кадет горели глаза. Они представляли себя у пульта пуска ракеты или на боевом корабле. И хотя это будет еще не скоро - первые шаги уже сделаны. И пусть не все станут военными, кто-то выберет для себя гражданскую службу, но дисциплина, сила воли, умение брать ответственность на себя нужны каждому человеку.
Сегодня ребята поняли главное: служение Отечеству- священный долг и обязанность каждого гражданина.
Подобные встречи– это нить, связывающая поколения. Кадеты показали, что умеют сами и узнали, как взаимовыручка и армейская дружба помогает преодолевать трудности.
И чем крепче эта нить, тем могущественнее наша Родина.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: