Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

10 февраля — день Памяти великого поэта, который навсегда останется в наших сердцах и в истории литературы

10 февраля — день Памяти великого поэта, который навсегда останется в наших сердцах и в истории литературы.
В этот знаменательный день, участники поэтического салона «Четвертое поле» возложили живые цветы к памятнику великого русского поэта А.С. Пушкина и прочли бессмертные строки его творчества. В этот день мы вспоминаем его величие и трагическую судьбу.

«Погиб поэт! — невольник чести —
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..»

Стихотворение М.Ю. Лермонтова точно и емко отражает мощь таланта Пушкина, противоречия его натуры и силу русского духа и слова.

Давайте помнить о его гениальном наследии и о том, как его творчество продолжает вдохновлять нас по сей день!
105850

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.