12 декабря 2024 года, в День Конституции РФ, для обучающихся 10 класса Прохоровской гимназии сотрудники музея-заповедника провели интеллектуальную игру «Я патриот».
Сначала ребята совершили небольшой правовой экскурс в историю Конституции, узнали когда и как были приняты самые основные законы, и с какими историческими событиями это было связано. Затем с приветственным словом к старшеклассникам обратилась Секретарь избирательной комиссии Прохоровского района Елена Алексеевна Шокурова.
Интеллектуальная игра включала в себя разминку, два этапа и чёрный ящик. В ходе мероприятия присутствующие познакомились со структурой основного закона Российской Федерации, с полномочиями Президента. Ребята проходили испытания в дружеской атмосфере, наполненной духом патриотизма и жаждой к новым знаниям.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: