18 марта в Зале заседаний Правительства области состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению...
предстоящих избирательных кампаний, которые пройдут 19 сентября 2021 года.
Открыл мероприятие Алексей Семенихин, руководитель Администрации Губернатора Белгородской области. Он проинформировал присутствующих о задачах и организации работы органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов власти, органов местного самоуправления по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке выборов.
Алексей Юрьевич отметил, что предстоящие выборы – это серьезное государственное и политическое событие для региона, которое требует слаженного взаимодействия всех организаторов выборов.
По вопросу подготовки и проведения выборов на территории региона выступил Игорь Лазарев, председатель Избирательной комиссии Белгородской области:
«Впервые на территории региона будут совмещены федеральная, региональная и местные избирательные кампании. Это накладывает на всех нас дополнительную нагрузку и ответственность. Выборы должны быть организованы по-современному, качественно, на высоком организационном уровне, создав все возможности для наших избирателей. Открытость, гласность и прозрачность процедур имеет важнейшее значение для обеспечения полномасштабного общественного контроля».
Игорь Владимирович отметил, что предстоящие кампании пройдут в соответствии с измененным, усовершенствованным избирательным законодательством, и обозначил направления работы для соответствующих органов власти и избирательных комиссий, которые будут задействованы в подготовке избирательной кампании.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: