18 ноября воспитанники младшей группы в МБДОУ "Детский сад "Лучик" познакомились с нетрадиционной техникой...
рисования - пальчиками. Работая руками и пальцами, дети хорошо развивают мелкую моторику. Когда малыши научатся рисовать пальчиками, их легче будет обучить, как пользоваться карандашами, фломастерами. Тренировка пальчиков и кисти руки — это подготовительный этап к переходу к работе с кисточками. Рисование руками и пальцами для детей даёт своеобразный рефлекторный массаж для укрепления организма, учит использовать для создания образов абстрактное мышление, воспитывает усидчивость, старание и терпение. Творческий процесс формирует у детей не только мелкую моторику рук, но и помогает развитию речи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).