Историко-патриотический квест «Рубежи», посвящённый 82-й годовщине Прохоровского сражения
Историко-патриотический квест «Рубежи», посвящённый 82-й годовщине Прохоровского сражения
Битва на Курской дуге - одна из ярчайших вех мужества и стойкости нашего народа на пути к победе в Великой Отечественной войне. Курскую дугу называют Огненной - 50 дней и ночей, непрерывно, ни на минуту не затихая, на земле и в воздухе шли яростные бои.
На станции Движения Первых воспитанницам лагеря «Патриот» рассказали о фронтовой почте. Почтовая служба в трудное военное время стала связующей нитью между тылом и фронтом. Бойцы писали родным – давали знать, что живы, и радовались, получая письма из дома.
Задача девочек заключалась в расшифровке тайного послания и отправке в воинские части фронтовые письма-конверты.
После увлекательного квеста участники посетили братскую могилу и мемориал «Перекрёсток памяти» в с. Прелестное.
Мы благодарим и за сотрудничество!
Больше фото смотрите в альбоме:
https://vk.com/album-221335840_307890847
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: