Лето замечательная пора для наблюдений в природе, есть возможность ознакомления детей с удивительным миром насекомых
Лето замечательная пора для наблюдений в природе, есть возможность ознакомления детей с удивительным миром насекомых. Дошкольники старшей группы Б детского сада «Ромашка» очень любят наблюдать за насекомыми во время прогулок. Они отыскивают их в траве, в цветниках, возле деревьев. Это – бабочки, стрекозы, кузнечики, божьи коровки, муравьи, разнообразные жуки.
В группе рассмотрели иллюстрации с изображением насекомых и провели беседу, в результате которой дети узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире. А потом ребята проявили свои творческие способности, слепив насекомых из пластилина. Каждый маленький мастер создал уникальное насекомое, используя яркие цвета и фантазийные формы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).