С 18 по 24 августа в России проходит неделя отказа от алкоголя.
В настоящее время потребление спиртных напитков – один из главных факторов смертности. Злоупотребление алкоголем является самой опасной вредной привычкой и приносит огромнейший вред не только лицам, страдающим этими привычками - заболеваниями, но и окружающим людям и всему обществу в целом.
При алкоголизме нарушается работа не только организма человека, но и происходят психологические процессы, ведущие к необратимым последствиям.
Особенно губительно алкоголь действует на детей и подростков. Установлено, что у детей обычно быстро происходит отравление алкоголем, возникают различные опасные заболевания, нарушается умственная деятельность, наступает полная деградация личности.
Помните: за жизнь и здоровье полностью отвечают родители!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: