Первичное отделение Движения Первых гимназии получило в свои руки уникальные сборники «Герои на защите Отечества».
Первичное отделение Движения Первых гимназии получило в свои руки уникальные сборники «Герои на защите Отечества».
Российское общество «Знание» подготовило серию графических новелл, посвящённых Героям Российской Федерации — участникам и ветеранам специальной военной операции. В этих историях рассказывается не только о смелых и самоотверженных поступках на фронте, но и о жизни героев в мирное время: их стойкости, силе духа, человечности и вкладе в развитие общества после службы.
Особое значение сборник приобретает благодаря тому, что среди героев есть и руководитель Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Артур Валерьевич Орлов. Активисты с большим интересом изучали рассказы, обсуждали их и рассматривали иллюстрации.
Подобные встречи и чтения играют важную роль в патриотическом воспитании молодого поколения, помогая ребятам увидеть примеры настоящего мужества и героизма, основанные на реальных событиях, а не на вымышленных сюжетах кинофильмов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: