Всемирный день театра отмечается 27 марта. Дата была учреждена в 1961 году Международным институтом театра как праздник, объединяющий театральных деятелей и поклонников со всего мира.
Активисты первичных отделений и школ приняли участие в акции «Театр за 5 минут». Участники в мини-группах за ограниченное время готовили и показывали короткие импровизационные сценки по мотивам известных произведений.
Ребята из школы организовали маленькое представление. Они показали обучающимся начальных классов сказки «Репка» и «Колобок» с помощью бумажных кукол, изготовленных собственными руками.
Ребята из школы с большим интересом погрузились в волшебный мир сцены: узнали об истории театра, его жанрах и профессиях, посмотрели небольшую инсценировку и попробовали себя в роли актёров.
Акция показала, что для настоящего искусства не нужны огромные декорации - достаточно таланта, вдохновения и поддержки друзей. Театр объединяет!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: