Россияне оценят учреждения социальной сферы через «Госуслуги».
Россияне оценят учреждения социальной сферы через «Госуслуги».
В России проходит эксперимент по внедрению эффективной системы оценки услуг организаций социальной сферы. Она разработана Минтрудом России и Минцифры России при методической поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) во исполнение решения Президента России.
Эта система позволит получить обратную связь об организации социальной сферы и выяснить удовлетворенность граждан качеством дошкольного и школьного образования и медицинской помощи, проведения медико- социальной экспертизы, а также работы организаций физкультуры и спорта.
В 2026 году оценка организаций проводится в пилотном режиме.
Россиянам, проживающим в регионах, участвующих в эксперименте, предложат оценить удобство и качество оказания услуг организаций социальной сферы, таких как:
школы;
детские сады;
больницы и поликлиники;
бюро медико-социальной экспертизы;
спортивные учреждения.
Каждый регион – участник эксперимента самостоятельно определяет типы организаций для проведения оценки.
Гражданин, обратившийся в эти организации, сможет оценить
доступность информации о деятельности организации, доброжелательность сотрудников, чистоту и комфорт помещений, а также наличие безбарьерной среды. Пройти опрос смогут граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг.
Уведомления о прохождении опроса будут приходить на электронную почту, указанную на Госусугах, в личный кабинет Госуслуг и в мобильное приложение «Госуслуги». Опрос не займет много времени, но поможет выявить недостатки в деятельности организации и определить, какие улучшения требуются для повышения качества ее работы и улучшения качества оказываемых услуг.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: