В рамках акции "Внимание-дети!" для обучающихся начальных классов провели практические занятия по правилам дорожного движения, на которых ребята повторили, как правильно и безопасно переходить дорогу, особенно в местах без светофоров. Особое внимание уделили выбору безопасного участка для перехода.
Детям напомнили, что нельзя внезапно выбегать на проезжую часть из-за припаркованных машин. Также обсудили, как важно переходить дорогу в группе: делать это нужно организованно, держась за руки и не толкаясь. Не обошли стороной и тему безопасности в темное время суток- подчеркнули необходимость носить фликеры и светоотражающие браслеты.
Подобные занятия помогают формировать у школьников культуру безопасного поведения на дороге и способствуют снижению числа дорожно-транспортных происшествий.
#ВниманиеДети
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: