В преддверии Дня памяти и скорби, посвященного началу Великой Отечественной войны в библиотеке открылась выставка-реквием «1941-й.
В преддверии Дня памяти и скорби, посвященного началу Великой Отечественной войны в библиотеке открылась выставка-реквием «1941-й... 22 июня. Страницы памяти». Это не просто экспозиция, а глубокое погружение в историю, дань уважения подвигу и жертвам тех, кто сражался за нашу Родину.
В центре внимания – книги о героизме солдат, о стойкости тыла, о трагедии оккупации. Каждая книга – это отдельная история, отдельная судьба, сплетенная в единое полотно великой войны.
Но главное, что трогает до глубины души, – это сердце нашей выставки. Здесь представлен старый, видавший виды чемодан, в котором находятся скромные солдатские вещи:
> Гимнастерка – символ мужества и готовности к защите.
> Фляжка для долгих походов.
> Ложка, кружка и миска – простые предметы быта в окопах и на привалах.
> Красноармейская книжка – документ, удостоверяющий принадлежность к армии.
Подробно о каждом предмете можно будет узнать по QR‑коду.
Выставка «1941-й... 22 июня. Страницы памяти» – это возможность остановиться, задуматься и почувствовать ту эпоху. Приходите, чтобы вместе почтить память героев, чтобы сохранить в своих сердцах огонь памяти о Великой Отечественной войне.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).