В рамках областного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!
В рамках областного антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!», накануне Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, специалисты нашей библиотеки провели антинаркотическую акцию "Время НЕзависимых". Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме употребления и распространения наркотиков. Особое внимание было уделено молодому поколению, ведь именно они чаще всего становятся жертвами этой пагубной привычки.
Наркомания – это не просто проблема, это настоящая трагедия, которая с каждым днем затягивает в свои сети все больше людей. В поисках мнимого спасения от жизненных трудностей и стрессов, многие выбирают путь, который ведет к необратимым последствиям. Цена такого "побега" слишком высока, а эксперименты над собственным телом и разумом чаще всего заканчиваются разрушением.
Библиотекари подробно рассказали об опасности первой пробы наркотика, подчеркнув, что даже одна попытка может стать роковой и привести к необратимой зависимости. Прохожим на улице и посетителям библиотеки были вручены информационные закладки, призывающие к ведению здорового образа жизни, ведь именно он является лучшей альтернативой наркотикам. Также на протяжении всего дня в библиотеке функционировала тематическая выставка «Книга против наркотиков».
Мы призываем всех задуматься о своем будущем и сделать правильный выбор. Выберите жизнь, полную здоровья, радости и достижений.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: