Рекламный баннер 990x90px header-top
82.17
94.84
Рекламный баннер 728x90px center-top

Сегодня, в день 83-й годовщины Прохоровского танкового сражения, на Аллее Славы в центре Прохоровки состоялась церемония возложения цветов.

Сегодня, в день 83-й годовщины Прохоровского танкового сражения, на Аллее Славы в центре Прохоровки состоялась церемония возложения цветов.

В этот священный для каждого из нас день мы отдаём дань памяти тем, кто в июле 1943 года встал насмерть, защищая нашу землю.
Вместе с жителями округа, молодёжью, Волонтёрами Победы и представителями общественных организаций Глава Прохоровского округа Антон Николаевич Кулев почтил память героев. Но особый трепет вызвало присутствие легендарной участницы Великой Отечественной войны — Марии Михайловны Рохлиной. В июле 1943 года она защищала наши рубежи в боях под Прохоровкой.

Цветы были возложены к бронзовым бюстам 15 Героев Советского Союза и 4 полных кавалеров ордена Славы — уроженцев Прохоровского округа. Их имена навечно вписаны в историю не только нашего округа, но и всей страны. Каждое имя — это судьба, это подвиг, это пример беззаветной любви к Родине. Аллея Славы стала для нас символом вечной памяти и безграничной благодарности тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны.

Пока мы помним — они живы. Вечная слава героям! Мы помним, мы гордимся!

#ВолонтёрыПобеды31 #ПрохоровскийМО #нетолько9мая #12июля #ЦМИ_МИР
17
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right