350 лет назад, 9 июня 1672 года родился первый российский император Петр Первый.
350 лет назад, 9 июня 1672 года родился первый российский император Петр Первый.
Трудно назвать область глубоких перемен в процессе становления Российской империи, которая не была бы связана с личностью Петра Первого. Не стало исключением управление и право. Поиск верных законодательных решений, личный опыт и теории ученых той поры о политике, государстве и праве положили начало правовым реформам, без чего страна не могла обеспечить успешное развитие.
Его еще при жизни назвали Великим за его свершения и победы. При нем Россия стала великой державой. Сегодня праздничные мероприятия запланированы в разных городах. Но центром торжеств, конечно, станет Санкт-Петербург. Город, который основал Петр и куда в XVIII веке перенес столицу.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).