Акция «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» стартовала в посёлке Прохоровка.
Акция «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» стартовала в преддверии Дня Великой Победы. Участники зачитали имена воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Акция впервые проходит в Прохоровском районе и будет длиться на протяжении трёх дней у мемориала «Вечный огонь».
Основой акции стали строки нашего великого соотечественника, поэта Роберта Рождественского. В течение трёх дней - 7, 8 и 9 мая, у мемориала «Вечный огонь» будут зачитаны имена всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне, из книги Памяти.
Такая акция помогает не забывать о подвигах людей, отдавших жизнь за мирное небо над головой. Отметим, что каждый из Прохоровцев может почтить память воинов и послушать, как будут зачитывать имена погибших.
#великаяотечественнаявойна #ЦКРСозвездие #вечныйогонь #мемориал #книгапамяти #победныймай #Россия #31регион #патриотическиемероприятия