
В гости к школьникам прибыли бывшие выпускники Прохоровской гимназии, которые решили связать свои судьбы с военной профессией и сегодня являются студентами профессиональных военных учебных заведений.
Открыл встречу почетный гость Сергей Владимирович Цыбизов, сам прошедший военную службу в Афганистане и являющийся руководителем Прохоровского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Он отметил, что нет ничего почетней, чем защищать свою Родину. Вместе с ним пришли его сыновья, которые учатся военным профессиям в различных учебных заведениях: Дмитрий – в Рязанском десантном училище, Вячеслав – в военном университете Министерства обороны РФ. Молодые люди рассказали о том, как они поступали, каковы условия обучения и проживания в учебных заведениях. Выступления продолжили Дмитрий Верещак – студент факультета тылового обеспечения сил Военно-Мрского флота Вольского университета материального обеспечения, Николай Маркелов, обучающийся в Военной космической академии им. Можайского, и Александр Тюрин – студент факультета правоохранительной деятельности Белгородского юридического института МВД.
Гости отметили, что важное значение при поступлении и в дальнейшей учебе в учебных заведениях военной направленности имеет физическая подготовка и призвали школьников к активному здоровому образу жизни. Также выступающие особо подчеркнули, что во время обучения выплачивается стипендия, а по окончанию учебного заведения выпускник получает две специальности – гражданскую и военную, что открывает широкие возможности трудоустройства.
Студенты приехали не с пустыми руками: они привезли информационные брошюры об учебных заведениях, где проходят обучение. С информацией, содержащейся в брошюрах, школьники смогут теперь ознакомиться не только в военном комиссариате, но и в библиотеке.
О. КАРПАЧЕВА.
На снимке: заместитель директора Прохоровской гимназии по воспитательной работе Л.Ю. Глазунова открывает встречу.
Фото автора.
Оставить сообщение: