Дед Мороз любимый герой из детства. Совсем недавно он отметил свой день рождения. А как же зовут этого героя в других странах.
Дед Мороз – любимый герой из детства. Совсем недавно он отметил свой день рождения. А как же зовут этого героя в других странах, и родственник ли он нашему Дедушке?
Обучающиеся начальных классов Кривошеевской школы виртуально побывали в разных странах: Франции, Италии, Бельгии и Норвегии, Японии, узнали, как зовут ближайших родственников нашего Деда Мороза, в каких домах они живут, на каком виде транспорта передвигаются, и кто помогает им развозить подарки. Например, в Финляндии - Йоулупукки, в поздней финской традиции — Рождественский дед, который дарит подарки детям на Рождество. Японский Дед Мороз – Сегацу-сан. Сегацу-сан непохож на западных Рождественских и новогодних волшебников. Он наряжен в зеленое кимоно, но иногда выбирает одежды других цветов.
А в завершении, ребята посмотрели замечательный мультипликационный фильма «Дед Мороз и лето».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).