
Детская филармония насчитывает 55 участников, во время мероприятия они были награждены памятными медалями, грамотами и сладкими подарками за популяризацию классического и современного искусства, активную конкурсную и гастрольную деятельность. А если конкретнее – с мая по ноябрь они дали 28 концертов в сельских поселениях района, дошкольных учреждениях, Прохоровской гимназии, доме ветеранов, и везде их радушно встречали зрители, восторгаясь уникальностью и творческим потенциалом молодых дарований.
Сами юные артисты с удовольствием рассказывают о своих выступлениях, делятся впечатлениями от поездок по всему району: кому-то больше всего понравилось выступать в детских садах и видеть, как искренне радуются дети, быть может, впервые услышав живое звучание скрипки и аккордеона, а другим по душе пришлась сцена в гимназии, где среди зрителей были их друзья и учителя, а третьи с воодушевлением поделились своим талантом с пожилыми людьми, проживающими в доме ветеранов.
Каждый участник филармонии получил очень важный жизненный опыт, но самое главное – своими концертами они приобщали к миру прекрасного своих зрителей в разных уголках района, несли искусство сельским жителям, маленьким прохоровцам, одухотворяя их своими талантами. И юным артистам это понравилось, многие признались, что именно участие в филармонии заставило их задуматься о музыкальной профессии всерьёз. Кто-то даже уже мечтает выступать на большой сцене с известными артистами, а кто-то пожелал прохоровской детской филармонии развиваться и в скором будущем давать концерты в других городах России, и даже за рубежом. Пожелаем юным талантам удачи и будем надеяться, что желания их сбудутся.
О. ДАНЬКОВА.
Оставить сообщение: