Экспериментирование является особым видом деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых знаний, на получение продуктов собственного творчества.
Экспериментирование является особым видом деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых знаний, на получение продуктов собственного творчества, что поддерживает детскую инициативность и является одним из условий перехода детей на более высокий уровень социально-познавательной активности.
Экспериментирование для малышей - это целый мир неизвестного им в окружающей среде. Сегодня совместно с воспитателем воспитанники наблюдали и принимали участие в процессе экспериментирования с предметами и водой. Главным был вопрос «Утонет или будет плавать?»
Дети с большим интересом участвовали в эксперименте, выдвигали предположения и проверяли их на практике. В процессе опыта воспитанники выявили, что камень и металл тонут, так как они тяжёлые. Пластик и дерево не тонут, потому что они легкие.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).