Глава Белгородской области провел совещание по результатам работы дружинников
Встреча прошла в Шебекинском городском округе. На сегодня в регионе насчитывается 4703 дружинника, из них 514 – казаки. Всего в реестр внесено 390 добровольных народных дружин, из них казачьих – 18.
По результатам июня с участием ДНД выявлено 610 административных правонарушений, из них 303 – в приграничных территориях, также раскрыто 3 преступления: в Шебекинском округе, в Ракитянском и Красногвардейском районах. Образцовой признана деятельность ДНД Шебекинского, Грайворонского и Валуйского округов, а также Белгородского района.
«От нас с вами зависит безопасность населения, человеческие жизни. ДНД помогают полицейским как физически, так и сопричастностью к населению приграничных территорий. Люди видят, что идет патрулирование населенных пунктов, что охрана есть», – отметил руководитель области.
Глава региона предложил создать ежегодный конкурс для поощрения лучших добровольных народных дружин. Они смогут претендовать на региональные гранты в несколько миллионов рублей для закупки более совершенного оборудования, например, средств связи.
#31регион #белгородскаяобласть