Рекламный баннер 990x90px ban1
78.85
89.93

Когда ферма на дому

Всего лишь 8 гектаров собственной земли, как главный ресурс, использует семейная ферма жителей села Коломыцево Геннадия Ивановича и Татьяны Васильевны Белкиных, чтобы содержать стадо из 25 голов крупного рогатого скота. Пятнадцать коров дойные, а остальное, как говорится, шлейф – молодняк на вырост.

Управляться с таким хозяйством, конечно, помогает совсем другой ресурс – врождённое трудолюбие, семейная сплочённость и традиции. Здесь каждый, как бы шутя, другого называет в хозяйстве главным: муж – жену, она – его, а оба – матушку Геннадия Ивановича Александру Ульяновну. И это воистину так. Александра Ульяновна в свои 77 лет даёт фору и своим детям, за её хлопотами, признаются Геннадий и Татьяна, всем только поспевай, ведь она всю жизнь проработала в колхозном животноводстве, этот труд у неё уже в крови.

Надеется семья и на своего сына, который сейчас учится на ветеринарного врача, думает продолжить дело. А тем временем, и сами хозяева не спешат его сворачивать, поскольку, судя по их размышлениям о ценах на молоко, состоянии пастбищ, им это не просто интересно. Это – жизненно важно.

Фото К. АЛАНОВА и Р. ДЁМИНА.

101325

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.