Рекламный баннер 990x90px ban1
78.5
89.31

Константин Крюков родился 7 февраля 1985 года в Москве в семье актрисы Елены Сергеевны Бондарчук (1962-2009) и...


Соответственнно, известные кинорежиссёры Фёдор Бондарчук и Наталья Бондарчук - его дядя и тетя. Первые годы жизни провел на даче в Барвихе. Очень рано его начали обучать. Скажем, с 4 лет он уже учился математике. В 5 лет уехал в Швейцарию - там работал его отец. Ходил в детсад, затем поступил в частную школу, где преподавание велось на английском языке. Однако проучился там только год и родители перевели его в государственную швейцарскую школу. В ней он проучился до 6 класса. Закончил с отличием художественную школу в Цюрихе. Далее семья вернулась в Россию и он обучался в школе при посольстве Германии в Москве, 10-11 классы окончил экстерном. Затем учился в Москве в филиале геммологического института Америки (GIA). В 2001 году в возрасте 16 лет стал одним из самых молодых выпускников института и дипломированным геммологом - специалистом по драгоценным камням. "Я очень люблю ювелирные изделия. Я также проходил курс по ювелирному дизайну, оценке жемчуга. Мне очень нравится. Это мое увлечение, которое иногда в жизни еще бывает полезным в работе отца, в моей работе", - рассказывал актер. Далее решил стать юристом и в 2001-м поступил в филиал Московского государственного юридического университета. МГЮА окончил в 2006 году.
В кино дебютировал в 2005 году, снявшись в роли рядового Петровского («Джоконды») в фильме «9 рота». Хотя многие уверены, что попасть в картину Константину помог дядя, Федор Бондарчук, однако сам актер это опровергает: "На "9 роте" был очень долгий кастинг. Я вошел в проект на самом последнем этапе. Мне предлагалась именно роль Джоконды, и пробовался я на общих условиях".
После «9 роты» актера стали приглашать для съемок в другие проекты. Он сыграл роль писателя-новичка Павла Гущина в картине «Три полуграции», прожигателя жизни в фильме «Жара». В телесериале «Любовь как любовь» ему предложили сыграть персонажа нетрадиционной сексуальной ориентации, однако он категорически отказался и в итоге исполнил роль Михаила Прорвы - вернувшегося из Канады эмигранта, который не может вписаться в российские реалии. Как рассказывал актер, популярность и узнаваемость пришла к нему именно после картины «Любовь как любовь». "Доходило до того, что меня начали путать с моим персонажем. Ну, скажем, подхожу к своей машине на даче, собираюсь уезжать. Ко мне идет соседка баба Маня и удивленно спрашивает: «Миша, а что ты тут делаешь, ты же в Америку в прошлой серии улетел!» Я и не знаю, что ответить", - вспоминал он. После роли Андрея в фильме «Пикап: съем без правил» у многих зрителей сложилось впечатление, что и сам Константин - такой же циничный ловелас. Однако сам он не раз опровергал этот придуманный ему публикой имидж. "Во время подготовки к съемкам в фильме "Пикап: съем без правил" я с удивлением узнал, что в России, оказывается, существует целое движение "пикаперов", которые дают мастер-классы, у них даже есть свои гуру. Эти люди превратили пикап в целую науку, и, что забавно и грустно одновременно, они продолжают вести образ жизни студентов-ловеласов, даже давно выйдя из этого возраста, охотятся за девушками, будучи уже 40-летними. Я точно могу сказать: это не про меня. Мне кажется, образ ловеласа прикрепился ко мне во многом благодаря внешнему виду", - говорил актер.
В сериале «Ласточкино гнездо» он сыграл простодушного романтика Романа - его партнершей по съемкам была Татьяна Арнтгольц. В историческом сериале «Звезда Империи» у него была роль благородного князя Андрея Владимировича. Запомнился актер и по нашумевшей экранизации романа Пелевина «Generation П», представ перед зрителями в образе современного уверенного в себе креативщика.
Успешными оказались главные роли в таких сериалах как «Без следа» (сыграл старшего лейтенанта Филиппа Рыбакова), «Второе восстание Спартака» (Спартак Котляревский), «Секс, кофе, сигареты» (администратор ресторана), «Спираль» (Стас Линевский), «Чемпионы» (воплотил на экране образ олимпийского чемпиона по фигурному катанию Антона Сихарулидзе), «Убежать, догнать, влюбиться» (Шурик) и другие.
В 2016-м на экраны вышел комедийный ситком «Вечный отпуск» о жизни и приключениях обслуживающего персонала на круизном лайнере. Актер сыграл одну из главных ролей - ассистента директора круиза Андрея Соколова, у которого возникают чувства к дочери олигарха (ее сыграла Валерия Федорович), сосланной отцом на лайнер в качестве горничной.
Как говориллсь выше, кроме игры в кино он увлечен ювелирным делом. Свои первые украшения создал в 17 лет, это был подарок матери - кольцо, имеющее уникальный закреп бриллианта. С тех пор он каждый год самостоятельно разрабатывает дизайн украшений для подарков близким. В 2005 году выступил автором дизайна колец для собственной свадьбы. Эскизы этих колец легли в основу для создания серийных украшений. В 2007 году начал создавать авторские ювелирные коллекции, а в 2009 году совместно с британской компанией The Saplings выпустил свою первую ювелирную коллекцию под названием «Выбор». Еще одно важное в его жизни хобби - живопись. Его полотна выставлялись и даже получали международные премии. По словам актера, себя он считает профессиональным художником: "У меня очень хорошая техника. Официального образования у меня нет, но я адекватно, с полной ответственностью могу сказать, что художник я профессиональный". Наконец, Константин Крюков - поэт и писатель. Правда, пока не публиковал своих произведений. Но не исключает этого в будущем: "Я думаю, что позже это будет возможно, когда я сделаю договор с каким-нибудь издательством".
100327

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.