
Прокуратурой района установлено, что администрация Прохоровского района является собственником здания управления образования администрации муниципального района «Прохоровский район», расположенного по адресу: п. Прохоровка, ул. Советская, д. 89, а администрация городского поселения «Поселок Прохоровка» является собственником здания Дома Культуры, расположенного по адресу: п. Прохоровка, ул. Советская, д. 130.
В ходе проверки было установлено, что вход в указанные здания не оборудован пандусом – съездом для беспрепятственного доступа инвалидов, о чем составлен соответствующий акт.
Таким образом, администрацией Прохоровского района, а так же администрацией городского поселения «Поселок Прохоровка» не созданы условия для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, обеспечивающие беспрепятственный доступ к зданию управления образования в связи, с чем нарушаются права граждан с ограниченными возможностями, находящихся на территории Прохоровского района.
По данному вопросу прокурором района направлено 2 исковых заявления в суд Прохоровского района, которые в настоящее время удовлетворены.
Р. ШОКУРОВ.
Помощник прокурора Прохоровского района.
Оставить сообщение: