
17 марта 2016 года состоялось открытое судебное заседание Прохоровского районного суда под председательством судьи В.Т. Ермошина. Государственное обвинение было поддержано помощником прокурора Прохоровского района А.В. Федановым. В ходе заседания было рассмотрено уголовное дело в отношении А.В. Одинцова и А.А. Дахова, обвиняемых в совершении семи тяжких и особо тяжких преступлений: из них – два преступления по пункту «а» части 3 статьи 158 и пять преступлений по части 3 статьи 162 УК РФ (хищения денег и разбойные нападения).
Преступления в основном были совершены в отношении престарелых граждан Прохоровского, Корочанского, Яковлевского и Ракитянского районов.
Подсудимые Одинцов А.В и Дахов А.А. были признаны виновными в совершении указанных преступлений и по приговору Прохоровского районного суда осуждены к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима: Одинцов А.В. на 12 лет, Дахов А.А. на 8 лет.
Приговор в законную силу пока не вступил.
СОБИНФОРМ.
Оставить сообщение: