Рекламный баннер 990x90px ban1
80.86
92.14

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Постановлением Правительства РФ от 25.08.2017 N 1013 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1051» увеличен срок выплаты пособия на летний отдых детей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших, пропавших без вести, ставших инвалидами в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе.

В новой редакции исключено условие, устанавливающее возрастное ограничение для выплаты пособия - детям до 15 лет.

Согласно новому правилу пособие будет назначаться с календарного года, следующего за годом начала обучения по основным общеобразовательным программам, а прекращаться - с календарного года, следующего за календарным годом окончания обучения по основным общеобразовательным программам. Данные положения не распространяются на образовательные программы дошкольного образования.

Основаниями для прекращения выплаты пособия ранее установленного срока являются: достижение ребенком возраста 18 лет, смерть ребенка, а также явка (обнаружение места пребывания) военнослужащего (сотрудника), считавшегося пропавшим без вести, либо отмена в установленном порядке решения суда о признании его безвестно отсутствующим или объявлении умершим.

Изменения вступили в силу  06.09.2017.

91726

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.