Противник, соединив свои группировки, действовавшие севернее и северо-восточнее Белгорода, имел основную группировку (до шести танковых дивизий) в северо-восточной части прорыва.
Части 167 пд с 25 танками продолжали атаки из района Беленихино в юго-восточном направлении, части 19 тд – из района ю.з. с.Андреевка. К исходу дня противник овладел с.Лески, Шахово, Мало-Яблоново и вёл бои на рубеже: Виноградовка, Мало-Яблоново, зап. Андреевка.
Авиаразведкой отмечено движение до 40 танков и 200 автомашин из района Томаровки в северном направлении; скопление до 350 танков и неустановленная численность автомашин в районе Мал. Маячки, Беленихино, Лески и до 400 танков и неустановленная численность автомашин в нескольких селах в 35-40 км севернее Корочи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).