Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Роза истинная королева любого букета!

f09f8cb9.png Роза – истинная королева любого букета!

Но знаете ли вы, что «роза»- это лишь общее определение для цветов семейства рода шиповниковых, а сортов и разновидностей этих цветов невероятное множество?!



К примеру, первый представитель этого вида – шиповник насчитывает около 500 сортов, есть кустарниковые розы(садовые и дикорастущие), которых более 400 разновидностей, а если говорить о сортовых розах (выведенных в результате селекции), пригодных для срезки и для высадки в саду - их более 30000 видов!

Основные виды селекционных роз постоянно пополняются новыми сортами.

f09f8cb9.png Еще немного интересных фактов об этих прекрасных цветах:

f09f94b9.png В течение многих лет селекционеры скрещивали розы разных цветов в попытке создать то, что казалось невозможным, — голубую розу. Ведь розы не содержат пигмента, необходимого для получения синего цвета. Наконец, в 2009 г., применение генной инженерии позволило получить первый в мире сорт голубого окраса.

f09f94b9.png Черных роз не существует. Те розы, которые иногда называют черными, на самом деле являются темно-красными.

f09f94b9.png Самый высокий из когда-либо зарегистрированных кустов роз достигал 7 метров в высоту.

f09f94b9.png Археологи утверждают, что розы существуют на Земле уже более 35 миллионов лет.

f09f94b9.pngСамую миниатюрную розу в мире вывел житель Индии по имени Судхир Хетават. Сорт называется Si. Размер бутона этой розы составляет чуть более 5 миллиметров.

98365
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right