Рекламный баннер 990x90px ban1
78.5
89.31

Шахматисты достойно завешили год

Шахматисты достойно завешили год

Турнир прошёл по круговой системе. Соперники встречались друг с другом за шахматной доской, играя белыми и чёрными фигурами согласно жеребьёвке.

В этом году в турнире впервые приняли участие шахматисты-перворазрядники О.Е. Масько из села Андреевки Холоднянского сельского поселения и В.К. Опря из села Коломыцево, что  привнесло интригу в борьбе за призовые места.

В результате упорной, бескомпромиссной борьбы первое место завоевал О.Е. Масько, набравший 3,5 очка из 5-ти возможных. По 3 очка набрали шахматисты из райцентра В.Н. Овчаров и В.С. Подчасов, по дополнительному коэффициенту занявшие соответственно второе и третье места.

По результатам соревнований будет создана сборная команда района для участия в областной спартакиаде. Кстати, в этом году команда прохоровских шахматистов в составе В.В. Ерохина, В.С. Подчасова, Л.П. Перепелицы и Е.А. Погребной заняла почётное четвёртое место среди пятнадцати команд-соперников.

И. СЛЯДНЕВ.

Судья соревнований.

100504

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.