Сегодня #ВолонтёрыПобеды Прохоровского района приняли участие в патриотической акции памяти «Блокадный хлеб» в рамках празднования снятия блокады Ленинграда.
Сегодня #ВолонтёрыПобеды Прохоровского района приняли участие в патриотической акции памяти «Блокадный хлеб» в рамках празднования снятия блокады Ленинграда.
Эта акция напоминает нам о мужестве и стойкости мирного населения блокадного Ленинграда, о тех, кто пережил эти страшные дни и сохранил надежду на лучшее. Ключевым символом мероприятия стал кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады.
Мы должны помнить о тех, кто страдал и боролся за жизнь, и передавать эту память из поколения в поколение. Пока она живёт в наших сердцах, мы можем быть уверены, что подобное никогда не повторится!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: