
С инициативной заявкой по проекту «Все вместе к одной цели» (Журавка – частичка района музея) выступила глава территории Е.Н. Масленникова. Она отметила цели, к которым стремится Журавское поселение, реализуя проект «Район-музей». В частности Елена Николаевна рассказала, что был проведен опрос жителей, выяснилось: главными проблемами, требующими безотлагательного решения, они считают уличное освещение, строительство дорог и водоснабжение. Эти первоочередные задачи и станут очередными в реализации проекта. Кроме того, проводятся и будут осуществляться и далее мероприятия по благоустройству территории.
С отчётом о ходе реализации проекта «Увеличение производства мяса крупного рогатого скота за счёт внедрения специализированных пород в малых формах хозяйствования на территории Прохоровского района» выступил индивидуальный предприниматель Е.И. Маматов.
Презентацию проекта «Создание библиотечного фонда на базах библиотек образовательных учреждений района по интегрированному курсу «Белгородоведение» провела начальник управления образования Н.В. Еньшина. Она же выступила с проектом «Создание фотоархива в каждом образовательном учреждении». По ее мнению, собрав фотографии разных поколений учащихся, можно увидеть историю образовательного учреждения в развитии.
Были рассмотрены и другие проекты.
Родители на «экзамене»
В Прохоровской гимназии прошло районное собрание для родителей будущих выпускников. Родителям предложили почувствовать себя школьниками и пройти все процедуры сдачи экзамена. После регистрации и линейки они в сопровождении дежурных педагогов разошлись по классным кабинетам, где после инструктажа им раздали задания, принесенные в запечатанных конвертах. Конечно, это были не экзаменационные вопросы, а специальные анкеты, подготовленные управлением образования. Но все остальное было организовано как на настоящем экзамене – и металлоискатели на входе, и видеосъемка, и даже родители волновались по-настоящему.
Ощутив себя в полной мере выпускником школы и ответив на пункты анкеты, родители были приглашены в актовый зал, где смогли задать интересующие вопросы организаторам, педагогам, а также узнать результаты анкетирования.
Оставить сообщение: