Тотальный диктант-2021 написан!
Председатель МО РСМ Нехаева Оксана приняла участие в акции «Тотальный диктант-2021» в конференц-зале музея-заповедника «Прохоровское поле».
В этом году текст для акции подготовил известный писатель Дмитрий Глуховский. Участников в этом году ждал приятный бонус - перед началом акции состоялась премьера короткометражного фильма «Обещания», который снят по мотивам текста.
В преддверии диктанта всех присутствующих поприветствовала заведующая библиотекой Николая Рыжкова Марина Будакова. Она объяснила, как заполнять бланки и рассказала, что автор для каждого часового пояса написал отдельные тексты, которые все вместе объединяются в одну историю. Нашему досталась третья часть из пяти.
Русовед, ветеран педагогического труда Ирина Афанасьева была приглашена на прохоровскую площадку в качестве диктора.
https://vk.com/video346096604_456239419?list=9e1eaf28.. #тотальныйдиктант2021 #тотальныйдиктант #рсм #Промолодежь #Прохоровскийрайон #ОМП1:04:00
Оставить сообщение: