Рекламный баннер 990x90px ban1
84
96.22

УЗНАЛИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАРОДНОГО КОСТЮМА

УЗНАЛИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАРОДНОГО КОСТЮМА

Сегодня для мастеров Дома ремёсел п. Прохоровка познавательную экскурсию «Русская душа в красках народного костюма» в фондохранилище коллекции «Ткани и одежда» провели специалисты отдела фондов.



Гости с большим интересом познакомились с вековыми рушниками, женскими народными костюмами, орнаментами, а также разными видами вышивки и плетения наших далёких предков. Особое восхищение вызвали техники плетения крючком и вышивки.

На экскурсии обсуждали вопросы состава тканей народного костюма, нитей для вышивания, а также натуральных красителей, благодаря которым вышивки не выцвели за столетие, а изделие не потеряло свой первоначальный вид. Говорили и об особенностях белгородского костюма, широко представленного в фондовой коллекции музея.

34018

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы