Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Губернатор Вячеслав Гладков поделился итогами совещания с главными врачами больниц региона. На нём обсудили вопросы профилактики профессионального выгорания.

e29c85.pngГубернатор Вячеслав Гладков поделился итогами совещания с главными врачами больниц региона. На нём обсудили вопросы профилактики профессионального выгорания, диагностики здоровья работающего населения и меры по сокращению очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области.

Один из вопросов, которые обсудили на совещании, касался диагностики состояния здоровья работающего населения региона. В своем докладе главврач городской поликлиники Белгорода Ольга Полякова рассказала о промежуточных итогах программы «Второе дыхание», направленной на профилактику профессионального выгорания медработников.

«Это, в свою очередь, заканчивается потерей здоровья. И ведет за собой, в том числе, к снижению производительности на работе. В итоге предприятие теряет еще больше. Будем вместе думать, как эту ситуацию можно изменить», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона поручил усилить работу в направлении эндопротезирования и помочь ещё 3600 пациентам. Отметим, врачи в Белгородской области проводят 1571 операцию ежегодно.

98246
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right