
Продолжаем нашу рубрику «Путешествие по Белгородчине».
Началась прекрасная весенняя пора, солнышко пригревает, птицы запели свою трель, природа пробуждается от зимнего сна. И нам тоже не хочется находиться в своих уютных домах и квартирах. Душа просится на природу, полюбоваться её весенними видами. Кто-то спешит на приусадебный участок, кто-то устраивает субботник около своего дома, а кто–то едет в лес полюбоваться небесно-синим ковром распустившихся первоцветов….
Мы же предлагаем вам продолжить интересное путешествие по Белгородчине и посетить Старооскольский зоопарк. Посмотреть на его прекрасных обитателей. Они так же, как и мы с вами рады солнцу и весне!
Старооскольский зоопарк располагается в хуторе Чумаки, совсем неподалеку от города. Открыт зоопарк в Старом Осколе был около 10 лет назад. С момента открытия и по сей день зоопарк пользуется популярностью среди местных жителей и туристов из-за обилия животных и вполне живописных видов на территории парка, она разделена на тематические зоны по ареалам обитания. Желаем вам приятного отдыха и знакомства с обитателями зоопарка! На фотографиях лишь малая часть его обитателей.